С понедельника девятиклассники вернутся за парты

Ученики девятых классов вернутся на очную форму обучения с 30 ноября. Ранее такое решение было принято губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Некоторые карпинские школы также уже опубликовали соответствующие объявления.

«С 30 ноября 1-5 и 9 и 11 классы обучаются в очном режиме. Обучающиеся 6-8, 10 классов обучаются в дистанционной форме до 12 декабря» - сообщается в официальной группе школы №6 в соцсети «ВКонтакте». 

Свое решение по возвращению девятиклассников за парты Куйвашев обосновал тем, что оное позволяет эпидобстановка. Напомним, сегодня зафиксирован антирекордный прирост заболевших COVID-19 за последние сутки. Подробнее - здесь

— Обращений по этому поводу было очень много. Мы со специалистами, в том числе с санитарными врачами, проанализировали эпидобстановку и решили, что это сделать возможно. С понедельника, 30 ноября, девятиклассники вернутся в школы, сейчас готовится указ по этому поводу. Напоминаю, что соблюдение мер безопасности — обязательное требование, и в случае ухудшения ситуации школьники будут вынуждены вернуться на дистант, — пишет Куйвашев на своей странице в Instagram.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных