С приходом регионального оператора по обращению с ТКО в Карпинске стало чище

Об этом заявил на втором заседании Общественного совета при региональном операторе «Компания «РИФЕЙ»  Илдар Мубаракшин. Напомним, что Илдар Гильфанович стал вторым заместителем председателя данного Общественного совета.
Это заседание состоялось на днях в Нижнем Тагиле. Общественники ознакомились с основными итогами работы компании за 11 месяцев. Отметим, что с января этого года с территории северного административно-производственного округа вывезено более 2,4 млн. кубометров отходов. Ликвидировано 214 несанкционированных свалок объемом 13 тысяч кубометров. Собираемость платежей за 10 месяцев нарастающим итогом составила 57%.
По словам Федора Потапова, исполнительного директора компании, наиболее острая проблема на сегодняшний день – неактивность юридических лиц в плане заключения договоров на вывоз ТКО. Кроме этого, обсуждали вопрос о том, как организовать раздельный сбор мусора в каждой семье? 


Потапов предложил разделять отходы на пищевые и непищевые: «Два ведра — на это многие люди будут согласны. А разделять мусор на семь ведер, скорее всего, будет затруднительно. К тому же, каждую фракцию придется вывозить отдельным мусоровозом, что, безусловно, повлечет за собой увеличение тарифа из-за логистической составляющей. А этого мы допустить не можем. В дуальной системе раздельного сбора, пищевые отходы соберет один мусоровоз, непищевые – другой. Пищевые отходы направят на участок компостирования, а непищевые и не загрязненные остатками еды, на переработку».
Говорили и о том, что жесткий контроль регоператора за соблюдением законодательства в сфере обращения с ТКО дает свои положительные результаты. Заместитель председателя Общественного совета Илдар Мубаракшин отметил, что с приходом регионального оператора в его родном городе Карпинске стало чище.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных