Самых эффективных чиновников Карпинска ждут денежные премии

Мэр города Андрей Клопов подписал постановление о денежном поощрении чиновников за наиболее эффективную работу в уходящем году. 

Документ опубликован на официальном сайте администрации. Его полное название: «Об утверждении Порядка поощрения в 2021 году муниципальной управленческой команды городского округа Карпинск за достижение значений показателей для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц».

Никаких сумм в постановлении главы не указано. За то известна общая сумма средств, которая заложена на данное мероприятие. Она указана в последнем проекте решения Думы об изменениях в бюджете и составляет 462,6 тысячи рублей. 

Решать, кто достоин денежного поощрения, будут мэр города, его заместители и начальники отделов администрации. 

К слову, в постановлении отдельным пунктом прописано, что получение премии за эффективность не должно как-либо влиять и снижать иные выплаты. 

На комиссии по бюджету депутат Дмитрий Дума попросил мэра Андрея Клопова пояснить, откуда в бюджете средства на такого рода поощрения. 

— Так как наш регион занял далеко не последнее место по контрольным показателям, на федеральном уровне было принято решение о выделении определенной суммы денег (на денежные поощрения управленческой команды — прим. ред.). Эту сумму губернатор распределил по муниципалитетам. А мы эту сумму распределим по специалистам, которые занимались по контрольным направлениям, — ответил Андрей Клопов.

Проще говоря, городской бюджет никак не пострадает. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных