Сборная России по хоккею отказалась лететь на Олимпиаду вместе с другими олимпийцами

Хоккеисты очень боятся омикрона. Вместе с ними сегодня в Пекин должны были лететь сборные по лыжному двоеборью, сноуборду, горным лыжам, а также еще несколько спортсменов, но хоккеисты оказались не рады такому соседству. Сборная потребовала для себя отдельный самолет, чтобы снизить риск заражения.
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов поделился мнением об отказе мужской сборной России по хоккею лететь на Олимпиаду в Пекин вместе с другими спортсменами, пишет Sports.ru.

«Команда, которая столько лет сидит на сборах перестраховывается. На Олимпиаде в Токио нас пронесло. Тогда спортсмены добирались регулярными рейсами, с пересадками через всю страну до Японии. Евгений Рылов тогда летел в Токио с заболевшим ковидом. Его держали полдня. Представляете, если бы мы потеряли те 2 золотые медали. Это максимально правильное решение. Поддерживаю хоккейную команду. Они все же претендуют на звание олимпийских чемпионов. Можно лететь с кем-то и поставить под угрозу всю команду. Пусть остерегаются. Тем более там 78 человек вместе с персоналом», – сказал Фетисов.

Хоккеисты (у них вместе с тренерами и персоналом набирается 78 пассажиров) потребовали предоставить им отдельный борт. Пока окончательное решение еще не принято – это связано в том числе с финансовыми вопросами.


Зимние Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля.



Иллюстрация в анонсе: https://pixabay.com/
Источник: Sports.ru
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных