Сегодня карпинцы могут освятить куличи и яйца. Пасхальное богослужение покажут онлайн

Карпинцы, как все православные жители страны, впервые встретят Пасху в условиях массовой самоизоляции. Верующих просят оставаться и молиться дома. Но возможность попасть в храм – будет. 
Как пояснили в Введенском соборе, при проведении богослужения будет принят ряд мер для прихожан. Будут следить за количеством посетителей в храме, прихожанам раздадут маски и дезинфицирующие средства для обработки рук, кроме этого, будет нанесена разметка для соблюдения безопасной дистанции.
Сегодня, 18 апреля, весь день священники дежурят в Введенском соборе и Казанской церкви – в любое время можно освятить куличи и яйца. В группе Введенского собора, в социальной сети “ВКонтакте” богослужение будет показано в прямом эфире.


Напомним, что в ночь с 18 на 19 апреля прямые трансляции Пасхальных богослужений из храмов Екатеринбурга покажут телеканалы: «Общественное телевидение России», «Союз», «Областное телевидение», «Студия-41» и интернет-канал «ОТВ-24».
В 23.30 начнется прямой эфир из Свято-Троицкого Кафедрального собора, Божественную литургию возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных