Сегодня, 21 апреля, стартовало рейтинговое голосование за территории для благоустройства. Голосование проходит на портале «Госуслуги», где этой возможностью за первые полдня воспользовались более 170 горожан.
На выбор предложены три варианта: третий этап благоустройства центральной городской площади, территория возле краеведческого музея и территория рядом с перекрестком улиц Мира и Почтамтская. Все дизайн-проекты мы уже публиковали, также их можно посмотреть непосредственно на странице голосования на «Госуслугах».
Результат этого голосования очевиден уже сейчас – подавляющее количество голосов отдано за продолжение благоустройства центральной площади. Тем не менее зайти и проголосовать за территорию лишним все равно не будет, так как правительство Свердловской области мониторит активность граждан в каждом городе и на основе этих данных принимает решения о распределении денежных ресурсов. Об этом еще в 2022 году говорил мэр соседнего Краснотурьинска Александр Устинов: «Активность жителей при голосовании прямо пропорциональна количеству средств, выделяемых на благоустройство территории».
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Карпинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости.