Сегодня в городском лагере при школе №2 была организована эвакуация

Сегодня в городском лагере при школе №2 была организована эвакуация
Фото: 266 ПСЧ

Сегодня, 18 июня, в детском лагере дневного пребывания, который организован на базе школы №2, состоялись учения по эвакуации детей и работников учреждения. Как отмечают пожарные, заранее о тренировочной эвакуации детей не предупреждали. 

«Произошло «условное возгорание», сработала автоматика. Руководство школы, педагоги и воспитатели, организовали эвакуацию отдыхающих детей и персонала. Грамотные и четкие действия руководства и отработанные навыки ребят помогли уложиться во временной норматив» – сообщают в 266 ПСЧ. 

Как отмечает начальник части Алексей Шляев, главной задачей таких тренировок является доведение алгоритма действий при пожаре до автоматизма, все должны быстро и без паники покинуть помещения школы.

«Стоит отметить, что к вопросам безопасности детей в дошкольных и образовательных учреждениях Карпинска, относятся очень ответственно: в каждой из них установлены современные системы пожарной сигнализации, постоянно проводятся тематические занятия. Руководящий состав школ систематически отрабатывают действия во время пожарной тревоги» – отмечают в ПСЧ. 

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных