Сегодня в Карпинске отмечают День города

Сегодня в Карпинске отмечают День города
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Сегодня, 16 июля, на центральной площади Карпинска празднуется День города. Погода радует теплом. На площади и вдоль улицы Мира выставлены торговые ряды. Развернуты батуты и детские аттракционы. Сам же праздник начался с парада под названием «Город, встречай!», в котором приняли участие несколько тысяч горожан. В их числе – работники городских учреждений, организаций, объединений и предприятий.

С красочными транспарантами, разноцветными воздушными шарами и флагами колонны одна за другой заходили на площадь со стороны улицы Карпинского. Парад вела колонна мотоциклистов с флагами правящей партии. Сразу за ними шли члены местного отделения партии с соответствующими флагами. Далее – сотрудники администрации, депутаты и работники аппарата городской Думы, тренеры и воспитанники хоккейно-футбольного клуба «Спутник», работники Карпинского электромашиностроительного завода и другие. 

Тем временем ведущая праздника Анна Припорова давала короткую справку о той или иной колонне: предыстория предприятия или учреждения, количество сотрудников, успехи в той или иной области как всего коллектива, так и отдельных людей. По уже сложившейся традиции, каждую колонну вела девушка с караваем в руках. 

Со сцены горожан в колоннах приветствовали мэр города Андрей Клопов, председатель Думы Людмила Манацкая, управляющий администрацией Северного управленческого округа Евгений Преин и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Бабенко. 

А пока горожане приходили и занимали свои места на центральной площади, артисты Городского дворца культуры уже готовились к приветственному выступлению. Также шла подготовка к чествованию карпинцев. Об этом – скоро на сайте и в ближайшем выпуске газеты «Вечерний Карпинск».  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных