«Селфи» на фоне новой жизни. В Карпинске сдали 99-квартирный дом

Новый трехэтажный дом на 99 квартир по улице Мира, 30 буквально за год был построен для переселенцев из ветхого и аварийного жилья и многодетных семей Карпинска. В понедельник, 30 марта, возле украшенной разноцветными шарами новостройки было достаточно многолюдно. Кто-то пришел получить долгожданные ключи от своих новых, благоустроенных квартир, кто-то, чтобы порадоваться за своих близких, а кто-то просто посмотреть. Не обошлось и без представителей прессы как местной, так и областной. Деньги на жилье поступили из федерального, областного и местного бюджетов через Фонды содействия реформированию ЖКХ (для переселенцев, по 185-ФЗ) и Фонда жилищного строительства (для многодетных). Первым с поздравил новоселов Денис Паслер, председатель правительства Свердловской области. Фото: Александр Ярошук "ВК" Первым с поздравил новоселов Денис Паслер. Фото: Александр Ярошук "ВК" На торжественное заселение, как водится, приехали высокие чины из Екатеринбурга – председатель правительства Свердловской области Денис Паслер и бывший мэр Карпинска, а ныне региональный министр строительства и развития инфраструктуры Сергей Бидонько.
– Это новый дом, другое качество жизни, другие условия. Я надеюсь, что здесь вам будет житься комфортно, уютно и очень-очень долго. За 2014 год мы переселили из старого в новое жилье более двух тысяч жителей Свердловской области. Но работы еще много впереди. Долгой жизни всем и счастья в новом жилье, – первым выступил с торжественной речью Денис Паслер.
Поздравил горожан с новосельем и Виктор Веккер, и.о. главы городского округа Карпинск. Он пожелал, чтобы в квартирах были тепло, уют, мир и согласие. После торжественных речей и выступления творческого вокального коллектива городского Дворца культуры «Экспромт» Денис Паслер и Сергей Бидонько вручили ключи от квартир. Денис Паслер и Сергей Бидонько вручают ключи от квартир. Фото:  Александр Ярошук "ВК" Денис Паслер и Сергей Бидонько вручают ключи от квартир. Фото: Александр Ярошук "ВК" Люди не скрывали своих эмоций. Кто-то еле сдерживал слезы радости, кто-то, получив ключи, спешил сделать семейное селфи на фоне нового дома, кто-то просто улыбался, казалось, до сих пор не понимая, что происходит. – Мы купили квартиру в доме, из которого нас сейчас переселяют лет 12 назад. Пытались своими силами накопить на новую, но не получилось. Даже не думали, что когда-то у нас будет новое жилье, – говорит Наталья Киселева, чья семья из четырех человек получила однокомнатную квартиру для улучшения жилищных условий. Когда всем новоселам раздали ключи, Сергей Бидонько поблагодарил строительную компанию за дом, а также пообещал проконтролировать работы по благоустройству двора, которые запланированы на май. Денис Паслер совместно с Виктором Веккером, Ильей Ениным, генеральным директором ООО «Жилстрой», и двумя ребятишками из семей новоселов разрезали красную ленточку, «перекрывавшую» новоселам путь в подъезд и уже через минуту площадка перед домом опустела.
Меняем свои на эти! «Мы готовы отдать свои квартиры с ремонтом и мебелью и переехать в этот дом», – высказывали желание некоторые члены комиссии во время приемки объекта по ул. Мира. – Мне квартиры здесь очень понравились, я в восторге! – говорит Сергей Скиба, начальник отдела ЭТС и ЖКХ. – Комнаты просторные, в них выполнена хорошая отделка. В каждой квартире установлен газовый котел, и это дает возможность жильцам самим регулировать температурный режим, включать горячее водоснабжение.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных