Семь побед из семи: карпинский «Спутник» стал чемпионом России

Семь побед из семи: карпинский «Спутник» стал чемпионом России
Фото: с сайта областной федерации хоккея с мячом

Команда «Спутник-2010» завоевала «золото» Всероссийских соревнований на призы клуба «Плетеный мяч» по хоккею с мячом среди юношей 2010 года рождения. Игры проходили в Архангельске с 5 по 12 марта. За семь матчей карпинцы не потерпели ни одного поражения. 

Кроме «Спутника» за чемпионство боролись еще семь команд: «Енисей» (Красноярск), «Сибсельмаш» (Новосибирск), «СШОР-Волга» (Ульяновск), «СКА-Нефтяник» (Хабаровск), «Уральский трубник» (Первоуральск), «Водник» (Архангельск) и сборная Республики Хакасия. Команды сыграли между собой в один круг. Каждый матч длился два тайма по 25 минут. 

После первых трех игр были определены главные претенденты на «Золото» – это был «Спутник» и «Енисей». Обе команды одержали на старте соревнований три победы. Встретившись между собой на протяжении всей игры шло противостояние на равных и к концу второго тайма счет на табло был равный – обе команды забили по три гола. На последней минуте игры карпинцы сделали необходимый рывок, забили четвертый гол и одержали победу над соперником. 

Примечательно, что после следующих двух побед «Спутник» набрал столько очков, что заочно обеспечил себе место на первой ступени пьедестала. То есть последняя игра никак не влияла на общий результат. Тем не менее наши хоккеисты и здесь одержали победу над соперником. 

Итог турнира: семь игр и семь побед. В общей сложности в ворота соперника было забито 34 мяча, 20 из которых забил Иван Аржаховский. Он был признан самым метким бомбардиром соревнований.   

«Вот так наши мальчишки встречают 30-летие своего хоккейно-футбольного клуба «Спутник» имени Михаила Свешникова. От всей души поздравляю игроков, родителей и тренерский состав с достойными результатами упорной и очень непростой работы. Так держать!» – поздравил наших хоккеистов мэр города Андрей Клопов. 

Напомним, команда «Спутник-2010» выступала под руководством двух тренеров – Олега Свешникова и Владислава Селютина. Поздравляем тренеров и ребят с отличным завершением сезона. 

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных