Шипулин пообещал договориться с энергетиками, чтобы попридержать льготный тариф за электричество

Депутат Государственной Думы Антон Шипулин пообещал договориться с энергетиками из «ЭнергосбыТ Плюс», чтобы те временно придержали льготный тариф для карпинцев. Об этом написал сам Антон Владимирович на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

На прошлой неделе, 19 августа, депутат приезжал в Карпинск, где вместе с главой города встретился с местными пенсионерами из актива Совета ветеранов. Они посетовали Шипулину о том, что энергетики резко и без предупреждения убрали льготный тариф за электричество. В результате таких повышений жители многоквартирных домов, где раньше были печи и титаны на дровах, стали платить почти в два раза больше.

«В общем пока решили, что управляющие компании и администрация Карпинска будут в срочном порядке делать специальные паспорта таким домам (с печным отоплением), чтобы вернуть тарифы к прежним значениям. Ну, и с «Энергосбытом» будем договариваться, чтобы пока паспорта домов не будут готовы, попридержали тариф», – пообещал Антон Шипулин.

Напомним, что эта проблема началась с начала августа. Чтобы вернуть прежний льготный тариф, энергетики настаивают, чтобы изменения о том, что жильцы пользуются электроплитами, были внесены в паспорт многоквартирного дома. Проблема решалась тем, что специалист БТИ должен обследовать только не обследованные квартиры здания.

Однако позднее в БТИ решили аннулировать свои старые обследования и теперь специалисты должны обследовать все квартиры без исключений. Деньги же на оплату их услуг будут оплачиваться из баланса дома, в рамках содержания жилья.


Иллюстрация в анонсе: pixabay.com
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных