Школьники и студенты приняли участие в политической игре про выборы. Победил «Парламент»

Школьники и студенты приняли участие в политической игре про выборы. Победил «Парламент»
Игра «ПолитикУМ» в Карпинске проходила впервые. Фото: сайт ГТИК

В городском краеведческом музее впервые состоялась политическая игра «ПолитикУМ», в которой участвовали ученики школ №2 и №5, а также студенты Карпинского машиностроительного техникума.

Мероприятие было посвящено Дню молодого избирателя. Организовано силами Территориальной избирательной комиссии при содействии библиотеки им. Попова. Всего в игре приняли участие 25 человек, которые были распределены на пять команд: «Парламент», «Депутаты», «Президенты», «Избиратели» и «КМТ».

Как рассказал председатель ГТИК Евгений Гинятуллин, в игре было шесть раундов, в каждом из которых для участников были определенные задания. Например, угадать, что изображено на фото за черным квадратом, или выбрать подходящий видеоряд к песне, или быстрее остальных ответить на заданные вопросы. 

— Мероприятие было больше развлекательным, однако все задания так или иначе были связаны с избирательным правом, — говорит Евгений Рифович. 

По итогам всех раундов победу в игре «ПолитикУМ» одержала команда учеников школы №5 «Парламент». Второе место у команды школы №2. Замкнули тройку лидеров также ученики школы №5. 

«Интеллектуальная игра «ПолитикУМ» является совместным проектом Избирательной комиссии Свердловской области и Молодежной избирательной комиссии Свердловской области и проводится во всех муниципальных образованиях Свердловской области», — сообщается на официальном сайте ГТИК. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных