Ситуация с карпинской больницей: пока без перемен. Главврач уехал в министерство

"Стационар работает в штатном режиме, пациентов принимаем", - сообщил редакции сегодня утром контрактный управляющий и ответственный за связи с СМИ Карпинской ЦГБ Максим Альдергот. Напомним, в пятницу на линейке в больнице заведующим отделениями было объявлено о возможной приостановке работы круглосуточного стационара больницы из-за тяжелой финансовой ситуации и больших долгов перед поставщиками. Главврач попросил руководителей предупредить об этом персонал отделений, пациентов и жителей. Об этом мы подробно рассказывали. Возможное закрытие стационара вызвало возмущение горожан. Под петицией в адрес Президента страны с требованием не закрывать стационар к 11 утра сегодняшнего дня подписались более 1500 человек. В приемном покое сегодня принимали поступающих пациентов. Фото: архив "Вечернего Карпинска" В приемном покое сегодня принимали поступающих пациентов. Фото: архив "Вечернего Карпинска" Сегодня в приемном отделении ЦГБ пациентов пока принимают как обычно, никаких распоряжений о приостановке приема не было. "Ждем, что будет", - говорят сотрудники отделения. Главный врач Андрей Ильясов в командировке, рассказали в администрации больницы. Скорее всего, уехал в министерство здравоохранения, предполагают его подчиненные. Ситуация с тяжелым положением, в которое попала больница, обсуждалась сегодня на аппаратном совещании в администрации. Кредиторская задолженность в ЦГБ копится давно, так как идет недофинансирование нашей больнице. В результате возникает проблема расчета с поставщиками за лекарства, коммунальные услуги, ГСМ, прозвучало на совещании. В прошлом году были договоренности с министерством здравоохранения о погашении задолженности, но погасили ее не в полном объеме – дали лишь 5 миллионов в декабре.
– Никто не сидел здесь сложа руки. И главный врач Ильясов сигнализировал, и я по 2-3 раза в месяц бывал у министра здравоохранения, - пояснил глава Андрей Клопов. - Реально были обещания этот вопрос «закрыть». Губернатор в курсе, вот у меня письмо – он наложил визу: Крекову (вице-премьер правительства - ред), Трофимову (министр здравоохранения - ред.) решить этот вопрос. Но, видимо, непросто эти деньги изыскать. Но у нас время еще есть, чтобы ситуацию держать под контролем. Сегодня она должна проясниться.
Также глава сообщил, что соберет корреспондентов местных СМИ как только станет известно что-то определенное по ситуации в ЦГБ. Представителей медучреждения (которое, напомним, - областного подчинения) на аппаратном совещании не было. Редакция сделала запрос в министерство здравоохранения по поводу ситуации в ЦГБ. С полученным ответом познакомим сразу. В Карпинской ЦГБ. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Стационар Карпинской ЦГБ пока работает, но запасов лекарств и расходных материалов здесь осталось всего на пару недель. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" В приемном покое сегодня принимали поступающих пациентов. Фото: архив "Вечернего Карпинска" В приемном покое сегодня принимали поступающих пациентов. Фото: архив "Вечернего Карпинска"
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных