Ситуация с COVID-19 в Карпинске – стабильная. Роста нет, но и о снижении говорить рано

По данным на 5 октября, в списке больных коронавирусом COVID-19 карпинцев находилось 63 человека, в числе которых как взрослые, так и дети. Этом меньше, чем неделями ранее, когда в Карпинске наблюдалось сто и более зараженных. Сейчас заболеваемость не растет. Однако о ее снижении говорить тоже пока рано.

Как рассказал заместитель главного врача Центральной городской больницы Максим Альдергот, заболеваемость в нашем городе идет волнообразно – количество активных случаев то растет, то падает. Сейчас все пациенты лечатся амбулаторно, то есть на дому. При этом процент детей среди заболевших сравнительно небольшой – 5-7 активных случаев.

– После выходных, как правило, идет рост числа заболевших. Люди идут с жалобами на слабость, жар, температуру и прочие симптомы. К выходным часть пациентов выздоравливает, их снимают с учета и цифра скатывается вниз. Потом все начинается по новой. Но в целом ситуация стабильная, – заверил Максим Викторович. 

Карпинские врачи рекомендуют горожанам не пренебрегать масками и пользоваться ими в общественных местах: «Не забываем про масочный режим и обработку рук. Маски помогают снизить заболеваемость. Они хоть и не защищают в должной степени самого человека, но помогают заболевшему не распространять инфекцию. На сегодняшний день это основное предостережение для пациентов – не заражать рядом находящихся людей», – говорит Максим Альдергот.  

Тем временем вакцинация от коронавируса продолжается. Нагрузка на прививочный кабинет небольшая. 6 октября, например, на прививку от ковида пришли 25 человек. Вакцина против COVID-19 имеется в достаточном количестве. Вакцинация проводится в прививочном кабинете №15 на первом этаже городской поликлиники, расположенной по адресу: ул. Серова, 34. Прививочный кабинет работает по будним дням с 8.00 до 16.00.   

Что касается заболеваемости в Свердловской области, на прошлой неделе суточная заболеваемость буквально за несколько дней резко снизилась с 2,3 тысячи до 659 случаев. Летальный исход, как и прежде, наблюдается в единичных случаях. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных