СКР проводит доследственную проверку по факту ЧП на карпинском карьере

СКР проводит доследственную проверку по факту ЧП на карпинском карьере
На фото — та самая водокачка, с которой прыгали подростки. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту инцидента, который произошел на карпинском карьере 11 июня. Там 14-летний подросток получил удар током, когда залез на железное сооружение «водокачки». Подробнее о ЧП можно прочитать здесь. 

Сейчас следователи выясняют, на чьем балансе находится сооружение, с которого подростки прыгали в воду, и надлежащим ли образом обеспечивалась безопасность данного объекта для граждан. Кроме того, проводится судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести вреда здоровью пострадавшего — об этом сообщает пресс-служба СКР. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственный комитет сообщает: 

«Предварительно установлено, что указанный подросток вместе со своими сверстниками купался в водоеме, при этом несовершеннолетние прыгали в воду с сооружения, обеспечивающего подачу воды в рядом расположенный коллективный сад «Земляничка». К данному сооружению подходят электропровода с воздушной линии электропередач. Пострадавший подросток залез на самый верх сооружения, где и соприкоснулся с электропроводом, получив поражение электрическим током, после чего упал в воду. 

Находившиеся рядом граждане (в т.ч. взрослые и дети) приняли меры по извлечению пострадавшего из воды и вызвали скорую медицинскую помощь. Прибывшими медиками в отношении подростка были проведены необходимые реанимационные мероприятия, а затем он был доставлен в больницу».

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных