Снежный городок в Карпинске: в лучших традициях

На этой неделе в Карпинске должны дать старт главной стройке года – на центральной площади, сообщил мэр города Сергей Бидонько, вот-вот вырастет снежный городок. Цена вопроса в этом году – 1 миллион 850 тысяч рублей. Причем большая часть денег «на сказку» спонсорские – 1150 тысяч рублей, на долю городского бюджета пришлось лишь 700 тысяч. По всей вероятности, снежный городок-2013 не будет принципиально отличаться от проекта прошлого года. Подрядчик тот же – ООО «Пилот принт», кроме того, на площади установят уже традиционную живую ель. Сам снежный городок, посвященный творчеству Р. Киплинга (возможно, еще и потому, что в сказке «Маугли» одним из главных персонажей был мудрый Каа, а 2013 год будет годом Змеи), будет состоять из ледяных и снежных фигур – согласно проекта. Кстати, рабочее название снежного городка тоже по Киплингу – «В гостях у Маугли». Известно, что на территории городка силами предприятий Карпинска будут установлены металлические качели, карусель, деревянный паровозик. Фасад городского Дворца культуры снова украсят и, судя по сообщению главы города, принципиально отличаться от прошлогоднего убранство учреждения культуры не будет.
Открытым пока остается вопрос об украшении городских улиц к празднику. В бюджете не это средства не запланированы. Но если кто-то из предпринимателей или руководителей карпинских организаций захочет сделать городу такой подарок и, например, профинансировать наведение новогодней красоты на улицах, мэрия готова предложить для оформления улицу Пролетарскую – отрезок от улицы Мира до улицы Чайковского.
Открытие снежного городка в Карпинске запланировано на 25 декабря – в этот день весь католический мир отмечает Рождество, но праздничное настроение распространяется уже и на православных христиан. А завершится новогодье в городе лишь к 15 февраля (если, конечно, не вмешается погода), так что даже на день всех влюбленных еще можно будет устроить фотосессию на фоне главной городской елки.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных