Соседи женщины, прятавшей дочку в шкафу: "Ужас - это ужас!"

Соседи женщины, прятавшей дочку в шкафу: "Ужас - это ужас!"
Жители дома, в которой живет женщина, прятавшая дочь в шкафу, живо обсуждают ситуацию. Но про семью ничего расказать не могут - в "нехорошую" квартиру люди заехали недавно. Фото: Максим Ижболдин, "Вечерний Карпинск"

Рядовая пятиэтажка в центре Карпинска - в пяти минутах ходьбы от площади. Под боком школа, непременная “Монетка”. Рядовой подъезд с великом на площадке. Но совершенно не рядовая история, вызывающая оторопь - женщина по имени Юлия полгода назад втайне родила девочку, а потом прятала ее в сумке. В шкафу. 

Ребенка случайно обнаружили подруги женщины. Сейчас состояние здоровья малышки изучают медики.
- Да вы что, ой, - вздрагивает жительница дома Виктория. Она только что узнала страшную новость про соседей. От журналистов. - Позавчера вечером сын выходил покурить. У нас нет балкона и он ходит на улицу. Говорит, что слышал какой-то сильный плач со стороны балкона (Виктория показывает на балкон второго этажа). Крики и визги. А еще вопрос: “Кто будет выносить?”. Он почему-то о ребенке подумал. Ну, не мусор же выносить они хотели, наверное.
Виктория говорит, что дом у них тихий и спокойный: “Я тут уже 20 лет живу. Скандалов во дворе нет. Очень удивились, что были эти вопли и крики”.
С женщиной, которая, как говорят, держала дочь в сумке, Виктория не знакома.
Как и многие другие соседи по подъезду.
- Они недавно сюда переехали. Где-то с год назад. В целом, люди у нас в подъезде живут дружные, но с этой семьей я не общался. Просто не был знаком, - отмечает пенсионер Анатолий. Визиту журналистов не удивился: в подъезде обсуждают страшную историю. Про случившееся Анатолию рассказали соседи. - Народ обсуждает, да. Но все говорят, что ребенка не было слышно. Я ничего не слышал. 
Валерий Иванович Фраш живет на третьем этаже. Семью Юлии он не знает, зато квартира, в которой она жила, ему хорошо известна. 
- Это несчастливая квартира. До этого там девушка жила. Там пьянки были, шалман. Проходной двор Потом там человека убили. А до этого меня обчистили, - пенсионер вспоминает, как несколько лет назад у него украли 18 тысяч. Он подозревает, что к краже могли быть причастны посетители “нехорошей квартиры”. Полицейские, по словам Валерия Ивановича, вора не нашли. - Года два назад убийство было, пил там какой-то парень. После этого женщина съехала. А они недавно переехали…

О страшной находке в соседском шкафу Валерию Ивановичу рассказала соседка. 
- Только что по телевизору показали сюжет, по “России”. А вчера я вроде видел “УАЗик” полиции. Стоял во дворе, - пенсионер Фраш подумал, а что это в их спокойный подъезд пожаловала полиция? 
Николай Аркадьевич поднимается к себе, на пятый этаж. В руках пакет продуктов. 
- Какой кошмар! Они недавно переехали - с полгода или год тому назад, я о них вообще ничего не знаю. Тихие они. Заехали и заехали, живут. Жильцы меняются быстро: приезжают - уезжают. Не успеваем пообщаться. Вчера жена в интернете увидела (этот ужас, - прим. редакция), сегодня по радио передавали. Жена у меня в ужасе от всего этого. Она даже досматривать не стала, разболелась… И ведь никто ничего не слышал - не плакал никто. Ужас - это ужас!, - ощущение, что Николай Аркадьевич хочет перекреститься, но мешает пакет. 
Он признается, что “подъезд, вообще, тихий”: “Пьянок не было. Раньше в той квартире жила женщина, у нее зарезали парня. Убили пацана молодого. Ой, кошмар, Господи”.
Напомним, сейчас в случившемся разбираются правоохранители. 

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных