Сотрудники ГАИ рассказали карпинцам, как надо кататься на самокатах

Сотрудники ГАИ рассказали карпинцам, как надо кататься на самокатах
Фото: ГАИ

26 июня на улице Мира, где стоят парковки с кикшеринговыми электросамокатами, сотрудники ГАИ провели профилактическое мероприятие, в рамках которого проводили беседы с горожанами на тему безопасного передвижения на таком виде транспорта. 

Автоинспекторы акцентировали внимание на необходимости правильного выбора места катания, использования защитной экипировки и соблюдение скоростного режима. 

В мероприятии также участвовали представители кикшеринговой компании. Они поделились информацией о функциях приложения, позволяющих следить за маршрутом и получать уведомления о возможных рисках на дороге.

В ходе бесед горожанам раздавали памятки с полезными советами и рекомендациями по управлению электросамокатами. 

«Подобные акции помогают снизить количество аварийных ситуаций на дорогах и способствуют формированию культуры безопасного поведения всех участников дорожного движения» – отмечают в ГАИ. 

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных