Сотрудники ГИБДД бросили силы на обеспечение безопасности детей. Скоро каникулы

Сотрудники ГИБДД бросили силы на обеспечение безопасности детей. Скоро каникулы
Фото: Александр Ярошук, архив «Вечернего Карпинска»

С 9 марта всем сотрудникам ГИБДД, заступающим на смену, дано распоряжение посещать дворы и напоминать местным жителям, в том числе детям, о безопасности на проезжей части. В Карпинске стартовало традиционное профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!», которое продлится до 11 апреля. 

Суть мероприятия заключается в том, чтобы напомнить как можно большему числу детей, их родителям и автовладельцам о внимательности на дорогах и во дворах в период школьных каникул. Вместе с информированием госавтоинспекторы будут проводить рейды, направленные на выявление нарушений, связанных с перевозкой детей. 

Кроме посещений дворов, в ГИБДД запланированы визиты во все школы города. Там сотрудники будут рассказывать о безопасности дорожного движения на открытых классных часах и родительских собраниях. 

Для учеников начальных классов планируются акции «Шагающий автобус» — это пешие экскурсии по городу. Они нужны для того, чтобы наглядно показать детям, как и где нужно переходить дороги. Также, для пропаганды безопасности, во дворах, магазинах и других местах массового скопления людей планируется разместить листовки с социальной рекламой. 

— Еще запланированы мастер-классы, где мы будем вместе с детьми изготавливать световозвращающие элементы, — говорит инспектор ГИБДД Елизавета Пиманкова. — «Внимание каникулы!» — это ежегодное мероприятие, которое мы проводим три раза в год, в периоды осенних, зимних и весенних каникул. Сейчас это мероприятие особенно актуально, так как по всем городам Свердловской области наблюдается рост количества дорожных происшествий именно на дворовых территориях. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных