Сотрудники ГИБДД будут искать опасные горки

Сотрудники ГИБДД будут искать опасные горки
Фото: предоставлено ГИБДД

1 декабря в Карпинске, Краснотурьинске и Волчанске стартовала долгосрочная профилактическая акция «Горка». Ее цель — найти и ликвидировать все снежные накаты, с которых дети могут съехать под колеса автомобилей, будь то во дворах или на улицах. Профмероприятие будет продолжаться до 1 марта следующего года. 

— Мы будем ходить по дворам, в том числе с работниками Управляющих компаний, чтобы найти и устранить снежные горки и накаты, которые выходят на проезжую часть. Такие рейды по дворам будем проводить на протяжении всего зимнего периода, — говорит инспектор ГИБДД Мария Бершауэр. 

Кроме того, сотрудники ГИБДД и полиция планируют посетить магазины, где продаются санки, снегокаты и другие детские средства передвижения. Правоохранители будут напоминать покупателям о том, где можно кататься, а каких мест лучше избежать ради безопасности. 

Запланированы и профилактические мероприятия с участием детей — это традиционные «Письмо водителю» или «Шагающий автобус». Последний подразумевает пешую экскурсию по городу, где сотрудник ГИБДД будет наглядно показывать детям, где и как нужно переходить дорогу. 

По данным ГИБДД, за 10 месяцев в Свердловской области зарегистрировано 310 ДТП с участием детей, 86 из которых спровоцировали сами дети. 21 ребенок погиб. При этом шесть погибших в ДТП детей — это были пешеходы. Трое из них погибли по собственной неосторожности. Профмероприятие «Горка» нацелено на то, чтобы исключить такие случаи. 

Подписывайтесь на Вечерний Карпинск в социальных сетях Вконтакте, Одноклассники, Инстаграм. Оперативные новости нашего города — в Телеграм-канале, Яндекс.Новостях, Google Новостях.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных