Сотрудники ГИБДД напомнили детям о правилах ПДД, а водителям – о детских креслах

Сотрудники ГИБДД напомнили детям о правилах ПДД, а водителям – о детских креслах
Фото: ГИБДД

6 октября сотрудники Госавтоинспекции встретились с подростками в Станции туризма экскурсий «Конжак», а также останавливали водителей возле детского сада №17. Ребятам рассказали о правилах дорожного движения, а водителям – о необходимости иметь детские кресла. Об этом сообщается в официальной группе ГИБДД Краснотурьинска в соцсети «ВКонтакте».

По словам сотрудников, юным туристам напомнили, какие бывают дорожные знаки и как переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Вдобавок подросткам пояснили, почему важно носить световозвращающие элементы на одежде в темное время суток. В конце встречи сотрудники ГИБДД подарили детям световозвращающие значки.

«Ребята пообещали незамедлительно прикрепить их на верхнюю одежду и быть законопослушными участниками дорожного движения», – сообщили автоинспекторы.

В тот же день сотрудники выставили пост возле детского сада №17 «Серебряное копытце». Госавтоинспекторы останавливали водителей и напоминали о необходимости перевозить детей в детских удерживающих устройствах. В ГИБДД напоминают, что детские кресла должны быть сертифицированы, а также соответствовать росту, весу и возрасту ребенка.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных