Сотрудники ГИБДД полным составом будут ловить грубых нарушителей на дорогах

Сотрудники ГИБДД полным составом будут ловить грубых нарушителей на дорогах
Фото предоставлено ГИБДД Краснотурьинска

С сегодняшнего дня, 28 января, сотрудники краснотурьинского ГИБДД будут проводить профилактические рейды по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения. Мероприятия пройдут по всей территории обслуживания – в Краснотурьинске, Карпинске и Волчанске. Как отмечают в Госавтоинспекции, в рейды выйдет весь личный состав. 

С 28 по 30 января сотрудники ГИБДД дежурить в городах, прилегающих поселках, а также на трассах. Основной акцент будет сделан на выявление серьезных нарушений: выезд на встречную полосу, вождение в состоянии опьянения и управление авто без прав. Мероприятия будут проходить, в том числе с использованием скрытого патрулирования, на автомобилях в гражданском исполнении.

В ГИБДД рассказали, что уже с начала этого года на территории области в ДТП погибли 24 человека, 18 из них – в авариях на трассах. В целом, количество дорожных происшествий в области увеличилось на 9,3%, а число погибших и раненых – на 166,7%. Основными причинами ДТП являются: выезд на полосу встречного движения, где погибло 11 человек и 6 ранено; нарушение правил обгона, где погибло 3 человека и 11 ранено; несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, где погибло 5 человек и 68 ранено. Одновременно с этим по причине нарушения правил применения ремней безопасности водителями и пассажирами увеличилось число ДТП и раненых в них людей на 100%. Кроме того, увеличилось число ДТП, в которых зафиксированы нарушения правил перевозки детей (не использование детских сидений, либо удерживающих устройств), в которых ранено 7 детей.

К счастью, у нас таких случаев не было, но в 2021 году на территории обслуживания нашего ГИБДД в ДТП умерли 6 человек. 

Сотрудники Госавтоинспекции просят сообщать о водителях, которые сели или только собираются сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения. О таких людях нужно незамедлительно сообщать в дежурную часть по телефону 02. Ведь это может спасти жизнь и здоровье как самого водителя, так и других участников дорожного движения.

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных