Сотрудники ГИБДД призывают горожан провести беседы с детьми

На территории обслуживания местного отделения ГИБДД  (Краснотурьинск, Волчанск и Карпинск) с начала года произошло два ДТП с участием детей. Ровно столько же таких аварий было за весь 2018 год. В связи со школьными каникулами и возрастающим риском аварий с участием детей с 20 мая по 10 июня проходит акция «Внимание Дети»

 – Сотрудники Госавтоинспекции совместно с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы, участковыми и общественными организациями будут усиленно работать по профилактике и пресечению дорожных нарушений детьми, – говорит Елизавета Пиманкова, инспектор отделения ГИБДД. – Под занавес учебного года уже проведены профилактические и разъяснительные беседы в школах, также мы будем выступать на родительских собраниях и во время работы летних оздоровительных лагерей.

Сотрудники ГИБДД обращаются к родителям:

Поговорите со своими детьми о соблюдении правил дорожного движения, контролируйте их нахождение на улицах и дорогах, будьте личным примером для детей при переходе проезжей части.

Перед покупкой велосипеда и других современных средств передвижения расскажите детям о том, где кататься можно и где нельзя, проверьте, соблюдает ли ребенок эти правила.


hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных