Сотрудники ОНД проверяют, как города и поселки подготовились к пожароопасному периоду

Сотрудники ОНД проверяют, как города и поселки подготовились к пожароопасному периоду
Фото: предоставлено ОНД

Отдел надзорной деятельности проводит проверки в Карпинске, Краснотурьинске, Волчанске и во всех близлежащих поселках. Дознаватели проверяют, как местные власти подготовили населенные пункты к пожароопасному периоду. 

В частности, основное внимание ревизоров уделено состоянию пожарных гидрантов и созданию минерализованных полос, которые являются барьером для природных пожаров. Отдельно дознаватели ОНД проверяют системы оповещения населения в случае ЧС.

— Распространение лесного пожара на населенный пункт может повлечь за собой печальные последствия. Поэтому пока стихия еще не успела разбушеваться, лучшим способом борьбы с ней является своевременное выполнение защитных мероприятий, — уверены в ОНД. — В ближайшее время проверки всех населенных пунктов, подверженных угрозе перехода лесных и ландшафтных пожаров, будут завершены.

На сегодняшний день сотрудники Отдела надзорной деятельности делятся некоторыми итогами проверок:

  • Для бесперебойной подачи воды с целью пожаротушения, в населенных пунктах имеются источники противопожарного водоснабжения, обустроены подъезды к берегу естественных водоемов, из которых можно забирать воду для тушения пожаров.

  • С целью предотвращения распространения огня, по периметру населенных пунктов обустраивается минерализованная полоса. Для оповещения населения об угрозе или возникновении природных пожаров используется аппаратно-программный комплекс «Грифон». 

  • Во всех поселках создана добровольная пожарная дружина, оснащенная ранцевыми огнетушителями, мотопомпой и боевой одеждой пожарного. Это позволяет начать локализацию пожара до прибытия пожарно-спасательных подразделений, сдерживая его распространение.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных