Сотрудники ГИБДД продолжают проверять автобусы и находить нарушения

Сотрудники ГИБДД продолжают проверять автобусы и находить нарушения
Фото: предоставлено ГИБДД

С 16 по 20 марта сотрудники ГИБДД проводили очередное оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус", в рамках которого проверяли водителей пассажирского транспорта, предпринимателей-перевозчиков и должностные лица на наличие нарушений. 

Как нам сообщил госинспектор технадзора ГИБДД Алексей Иванов, всего было выявлено девять нарушений, четыре из которых - это перевозка пассажиров сверх допустимого количества. Как правило, на этом попадаются водители маршрутных такси, которые возят людей между Карпинском и Краснотурьинском. 

Также инспекторами были выявлены два водителя, которые решили не пристегиваться ремнями безопасности. Были и прочие нарушения. Например один водитель - не посчитал нужным пропустить человека на пешеходном переходе, за что и был задержан сотрудниками ГИБДД. Второй - ездил невзирая на истекший срок проверки газобаллонного оборудования. У третьего был неработающий тахограф. За последнее нарушение к ответственности было привлечено должностное лицо. 

Кроме прочего, сотрудники ГИБДД, совместно с прокуратурой, наведались в организации, которые занимаются пассажирскими перевозками. 

- Мы проверяли законность эксплуатации транспортных средств, режим труда водителя, прохождение медкомиссий, техническое состояние транспорта и т.д. Грубых нарушений не выявлено, - заверил Алексей Иванов. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных