Союз журналистов России ждет модернизация

700
Председатель Союза журналистов России (СЖР) Всеволод Богданов намерен модернизировать организацию. Этот вопрос будет обсуждаться на внеочередном съезде СЖР, который пройдет 12 августа в Москве, сообщил Богданов ТАСС.
  Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов © Станислав Красильников/ТАСС, архив Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов
© Станислав Красильников/ТАСС, архив Он говорит, что решение о проведении съезда было принято еще 8 июля на заседании Федеративного совета организации, причем подавляющим большинством голосов.
Причиной съезда глава СЖР называет намерение привлечь к работе в руководстве организации журналистов нового поколения, способных расширить социальную и экономическую базу Союза. "Несколько месяцев назад мы создали Центр поддержки и развития прессы – организацию, которая призвана привлекать дополнительное финансирование для российских средств массовой информации", - напомнил он, отметив, что в задачи Центра входит "поддержка региональных редакций и развитие отделений (Союза) на местах". "В этой связи мы приняли решение привлечь журналистов нового поколения, которые будут участвовать в развитии Союза и работе Центра", - указал Богданов. Председатель СРЖ считает, что "съезд позволит модернизировать работу Союза, сделать его более конкурентоспособным и завершить формирование управленческой команды, которая придаст дополнительную динамику организации". – Уверен, что Центр поддержки прессы вдохнет новую жизнь в Союз и наши региональные отделения. Эти изменения в руководстве организации позволят объединить все журналистское сообщество России, – говорит Всеволод Богданов. Кроме того, по его словам, в сентябре Союзом планируется уже в новом, усиленном составе провести традиционный ежегодный международный форум в Дагомысе "Вся Россия. Диалоги доверия".  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных