Спасатели искали на Конжаке заблудившегося туриста. Нашли

Спасатели искали на Конжаке заблудившегося туриста. Нашли
Фото: с официального сайта МЧС

16 октября в дежурную часть ЕДДС поступило сообщение о пропаже туриста в районе горы Конжаковский камень. В тот день трое любителей активного отдыха, которые приехали из Екатеринбурга, решили покорить “Конжак”. До вершины добрались нормально, но потом погода испортилась, пошел снег и подул сильный ветер. Ребята начали спускаться вниз, а когда спустились обнаружили, что их уже двое. Третий, который шел замыкающим, остался где-то позади. 

Туристы сразу сообщили о пропаже в ЕДДС. На место приехали спасатели, полиция и волонтеры. Найти пропавшего туриста в первый же день не удалось и к вечеру поиски были приостановлены. 

На следующий день, 17 октября, к поискам подключились спасатели Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России из Екатеринбурга. Всего в поисках были задействованы 57 человек, в числе которых были спасатели, сотрудники полиции, волонтеры, кинологи и поисковые отряды «Лиза-Алерт и «Сокол». Район поисков был увеличен. В небо был запущен беспилотник. Искать пропавшего туриста на вертолете не представлялось возможным из-за плохих метеоусловий. Второй день поисков также не увенчался успехом. 

18 октября, в 11.30, пропавший турист нашелся, живым и здоровым. Его обнаружили отряд спасателей из Екатеринбурга. Они доставили его на территорию лагеря, который был развернут на время спасательной операции. Далее мужчину довезли до подножия горы и передали медикам. 

“Медицинские работники признали состояние туриста удовлетворительным, от госпитализации он отказался”, - сообщает МЧС. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных