Спасатели вновь предупреждают жителей об опасности весеннего льда

Спасатели вновь предупреждают жителей об опасности весеннего льда
Фото: 266 ПСЧ

23 марта работники 266 пожарно-спасательной части совершили очередной рейд по водоемам городского округа. Такие мероприятия направлены на предупреждение людей об опасности весеннего льда.

– В это период пристального внимания требует безопасность детей на льду, так как часто ребята пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий весенний лед, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности, – объясняет диспетчер ПСЧ Надежда Брянцева.

Спасатели напоминают, что самый хрупкий лед скрывается под снегом и сугробами. Также опасность представляют полыньи, проруби, трещины, лунки, которые покрыты тонким слоем льда и может показаться, что он надежный.

Во время рейда спасатели не нашли на реке ни одного отдыхающего или рыбака. Поэтому информировали жителей, проживающих возле реки Турья. Людям вручили памятки о соблюдении безопасности при наступлении паводка и номера телефонов службы спасения.

Лед таит в себе много опасностей! – предупреждают спасатели, - ежегодно на водоемах России тонет более 10 тысяч человек. Немалая часть из них - жертвы тонкого льда. Характер льда, его толщина, прочность во многом зависят от температуры воздуха, продолжительности морозов, состава воды, скорости течения. Ровный, гладкий, однородный лед образуется на защищенной от ветра поверхности воды.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных