Спортсмены готовят лыжную трассу от Солдатского выруба до Липовой

Спортсмены готовят лыжную трассу от Солдатского выруба до Липовой
Фото: Антон Косинцев

29 сентября, 12 спортсменов-лыжников провели субботник на Солдатском вырубе и горе Липовая, чтобы подготовить участок трассы зимнему спортивному сезону. Своими силами они очистили от мусора и лишней растительности около десяти километров пути.

- Мы взяли с собой ножовки, топоры и лопату, чтобы убирать кустарники и выравнивать почву. На днях должен прийти человек с триммером, уберет мелкие заросли, которые мешают лыжникам, - рассказал ветеран спорта Михаил Телицын.

Также на субботнике был Антон Косинцев, который является активистом движения “Урал Батя”. Этот коллектив помогает детским домам, приютам животных, пожилым людям и продвигают здоровый образ жизни среди молодежи.

- На горе Липовой мы срезали кустарники, убрали валежник, где-то откинули камни. Убирались около трех часов, - говорит активист Антон Косинцев.

Также Антон добавил, что он делал публикации в социальных сетях с приглашением на мероприятие по уборке лыжной трассы, но никто из жителей города не откликнулся. Говорит, что не расстроился, так как все равно отлично провел время и даже успел насобирать грибов.

- Я познакомился с многими интересными людьми - все они спортсмены старой закалки. Послушал много историй, перенимал опыт старших, чтобы потом донести до молодежи о том, как важно вести активный образ жизни, а не сидеть дома с компьютером или телефоном, - поделился впечатлениями Антон Косинцев. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных