Рассказываем подробности пожара на трассе возле Карпинска

Рассказываем подробности пожара на трассе возле Карпинска
Фото: предоставил Дмитрий Рахманов

Ранее мы сообщали, что на трассе возле Карпинска горел автомобиль «Пежо». Старший дознаватель Отдела надзорной деятельности поделился подробностями инцидента. 

Как пояснил старший дознаватель ОНД Дмитрий Рахманов, водитель ехал с грузом из Сургута. Автомобиль сломался в районе Югорска и перевозчик нашел попутку, с которой продолжил путь на буксире. Так он доехал до заправки, которая находится недалеко от карпинского карьера. Там попутчику стало уже не по пути и водитель «Пежо» нашел другого добровольца, который продолжит буксировать автомобиль в нужном направлении. 

— Как только водитель отъехал от заправки, в салоне начал появляться дым и запах горелой проводки. С его слов, возгорание началось в районе аккумуляторного отсека, который располагался под сиденьем, — рассказывает Дмитрий Рахманов.

Автомобили остановились и водитель начал проверять моторный отсек. Там он не обнаружил ничего особенного и решил осмотреть салон. Открыв дверь он обнаружил, что водительское сиденье уже горит. Как позднее пояснил водитель, под сиденьем у таких автомобилей располагается аккумуляторный отсек. Судя по всему, именно он и стал очагом воспламенения. 

Пока мужчина пытался самостоятельно потушить пожар, очевидцы уже вызвали пожарную охрану. Приехавшие пожарные и сотрудники ГИБДД оперативно и слаженно потушили огонь. Сам водитель не пострадал и сумел вытащить часть груза, другая часть все-таки сгорела.

Ниже публикуем еще одно видео очевидцев с места происшествия. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных