Староста Веселовки напомнила односельчанам о пожарной безопасности

Староста Веселовки напомнила односельчанам о пожарной безопасности
Листовки жителям раздавала староста поселка Светлана Шайхуллина. Фото: ПСЧ 266

В пятницу, 12 июля, в поселке Веселовка прошел очередной профилактический рейд по пожарной безопасности. Его проводила добровольная пожарная дружина Веселовки и староста поселка Светлана Шайхуллина. 

По словам Светланы Валентиновны, всего на Веселовке проживает 60 человек. И, пожалуй, каждый из местных жителей уже слышал от старосты напоминания о пожарной безопасности. Вот и во время этого рейда Шайхуллина провела тематический инструктаж, рассказала о поведении при возникновении возгорания, напомнила номера телефонов экстренных служб.

— Примерно раз в квартал, в зависимости от ситуации, проводим эти рейды. Люди у меня к этому привыкли, прекрасно реагируют. Я считаю, что напоминание очередной раз никому не помешает, — говорит Светлана Шайхуллина. 

Также посельчанам напомнили, что пора готовиться к отопительному сезону, очистить дымоходы от сажи, оштукатурить, побелить печи и дымовые трубы. Помимо этого участники рейда провели профилактические беседы с детьми о безопасном поведении на природе, в частности – на водных объектах. 

Иллюстрация в анонсе: ПСЧ 266
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных