Старшеклассников из школы №5 позвали на работу в полицию

Старшеклассников из школы №5 позвали на работу в полицию
Старшеклассникам порекомендовали поступать в вузы МВД России и рассказали требования к кандидатам на поступление. Фото: группа МО МВД России «Краснотурьинский» в соцсети «ВКонтакте».

17 января школу №5 посетили сотрудники полиции. Они собрали учеников с 9-го по 11-й класс в актовом зале и рассказали о преимуществах работы в полиции, а также об учебе в профильных вузах. Об этом сообщается в официальной группе МО МВД России «Краснотурьинский» в соцсети «ВКонтакте».

Мероприятие проходило в рамках полицейской акции «Студенческий десант». Беседу со старшеклассниками проводили временно исполняющий обязанности начальника ПДН Юлия Сергеева и специалист Отдела по работе с личным составом Людмила Можаева.

Первым делом школьникам рассказали о правах и обязанностях инспектора по делам несовершеннолетних.

«Уникальность и риск профессии инспектора по делам несовершеннолетних – это юрист и педагог одновременно, но в первую очередь – это сотрудник полиции. Основная обязанность инспекций по делам несовершеннолетних - предупреждение правонарушений подростков, оказание на них необходимого воспитательного воздействия. Инспектор должен знать каждого своего подопечного, контролировать его поведение, делать все возможное для предупреждения правонарушений», – рассказала старшеклассникам Юлия Андреевна.

Помимо прочего сотрудники ПДН занимаются несовершеннолетними, которые освободились из мест лишения свободы. Также на контроле у ПДН школьники, прогуливающие уроки, употребляющие алкоголь и наркотики. Инспектор имеет право посещать трудных подростков по их месту жительства, общаться с ними и их родителями. Также он имеет право вызывать их в полицию для выяснения обстоятельств правонарушений. Сам же инспектор работает в тандеме с комиссией по делам несовершеннолетних.

Юлия Сергеева напомнила ученикам школы №5 об ответственности за участие в несанкционированных митингах и за противоправное поведение. В рамках обсуждения старшеклассникам напомнили правила поведения в общественных местах, об уважении к старшим, о вреде курения и употребления алкоголя и наркотиков.

Людмила Валерьевна, в свою очередь, объяснила ребятам требования к кандидатам на поступление в вузы МВД России.

«Школьникам рассказали, какие предметы ЕГЭ нужно сдать для поступления. Также ребята узнали о денежном и вещевом довольствии, о включении периода обучения в стаж службы и гарантированном трудоустройстве в органы внутренних дел».

В конце мероприятия сотрудники ответили на все вопросы школьников и пожелали ребятам хорошо учиться, заниматься спортом и не допускать правонарушений. Также они вручили старшеклассникам буклеты с информацией о поступлении в вузы МВД России и работе в органах внутренних дел.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных