Старый-новый мэр Волчанска Александр Вервейн вновь вступил в должность главы городского округа

Старый-новый мэр Волчанска Александр Вервейн вновь вступил в должность главы городского округа
Александр Вервейн, во время принятия присяги, пообещал продолжать добросовестно выполнять свою работу. Фото: Максим Ижболдин, «ПроВолчанск»

В минувшую пятницу, 2 декабря, во Дворце культуры «40 лет Октября» прошла инаугурация главы Волчанского городского округа Александра Вервейна. Поздравить главу с третьим по счету сроком пришли не только горожане, но и разномастные чиновники, в том числе главы городских округов Северного управленческого округа.

Торжественное мероприятие началось в 14.00 К этому моменту в зрительном зале собрались несколько сотен волчанцев. Среди них были как простые горожане, так и руководители местных предприятий, работники администрации и депутаты.

Самых высокопоставленных гостей мероприятия со сцены объявили сразу. Поздравить Александра Вервейна приехали: заместитель губернатора Свердловской области Валерий Чайников, депутат Государственной Думы Антон Шипулин, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области Петр Соколюк и Дмитрий Жуков, глава Северного управленческого округа Евгений Преин, главы муниципалитетов Северного управленческого округа, в том числе мэр Карпинска Андрей Клопов.

После объявления всех вышеназванных имен на сцену вышли юнармейцы. Ребята в красных беретах торжественным маршем вынесли на сцену государственный флаг Российской Федерации, флаг Свердловской области и флаг Волчанского городского округа. Отдельно в зал вынесли и Устав Волчанска. Потом прозвучал государственный гимн, который все из присутствующих слушали стоя.

Инаугурация сопровождалось торжественным выносом флагов Российской Федерации, Свердловской области и Волчанского городского округа. Фото: Максим Ижболдин, «ПроВолчанск»

Далее на сцену вышел виновник торжества – глава Волчанска Александр Вервейн. Вместе с ним также вышел на сцену председатель городской Думы Андрей Пермяков. Андрей Юрьевич официально объявил, что Александр Вячеславович решением Думы единогласно избран на должность мэра. После этого старый-новый глава начал принимать присягу.

– Я, Вервейн Александр Вячеславович, вступаю в должность главы Волчанского городского округа. Торжественно обещаю: честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои силы и способности на благо жителей Волчанского городского округа, – пообещал мэр держа руку на Уставе.

Также Андрей Пермяков поблагодарил Александра Вервейна за то, что тот принял решение переизбираться на новый срок. Аргументировал свои слова тем, что жители города были обеспокоены возможным отъездом главы в связи с повышением.

– Все лучшие дела, мероприятия за последние 10 лет – это ваша заслуга. От имени жителей и депутатов Волчанской городской Думы, благодарю вас за то, что приняли решение баллотироваться на последующий срок, вероятно, в ущерб своей карьере, – поблагодарил и поздравил главу Андрей Пермяков.

Далее на сцену к Александру Вервейну вышел заместитель губернатора Свердловской области Валерий Чайников. Он зачитал поздравление от губернатора региона Евгения Куйвашева. В тексте поздравления Евгений Владимирович хвалит Александра Вячеславовича за его работу. Губернатор также отмечает, что есть еще незаконченные дела: газификация и модернизация коммунальной инфраструктуры, улучшение делового климата, создание новых рабочих мест и повышение доходов граждан.

От себя Валерий Чайников также прокомментировал слухи о возможном уходе Александра Вервейна на повышение.

– Глядя на то, как он построил работу, стоило этого ожидать. За 10 лет его руководства бюджет города увеличился в шесть раз – в области такого нигде нет. Поэтому рад за жителей Волчанска и хочу еще раз отметить работу Александра Вячеславовича в виде почетной грамоты от Губернатора Свердловской области, – объявил Валерий Аркадьевич, вручил грамоту и подарил памятный сувенир.

После этого микрофон передали депутату Госдумы Антону Шипулину. Он поздравил главу и рассказал присутствующим историю о том, какой хороший и качественный в Волчанске газон. Также Антон Владимирович признался, что Александр Вервейн настолько горит своей территорией, что у него нет времени привести в порядок участок собственного дома.

– Кто был у него дома, наверное, видел, что у него был не достроен забор, не достроена баня, гараж, что уж говорить о газоне и грядках – вообще этого нет. Он все свое время посвящает родному городу Волчанску, – сказал Шипулин.

Следующими вышли депутаты ЗакСо Дмитрий Жуков и Петр Соколюк. Они лично поздравили главу со вступлением в должность и зачитали официальное поздравление от депутатов Законодательного Собрания Свердловской области.

Соколюк сравнил инаугурацию со свадьбой, так как все говорят только добрые слова.

– Я помню Волчанск, когда приходили руководители на должность главы и думали, что они самые первые на белом свете, «меняли замки» в администрации и говорили, что прежняя была какая-то не такая. Но вот пришел молодой парень из своих, из горожан, и пропахал так за 10 лет, что наверное многие будут завидовать. Надеюсь, что только белой завистью, – охарактеризовал мэра Петр Михайлович.

 Все из высокопоставленных гостей говорили Александру Вячеславовичу только теплые слова. Фото: Максим Ижболдин, «ПроВолчанск»

Последними Александра Вервейна поздравляли глава Северного управленческого округа Евгений Преин, а также мэры 13-ти муниципалитетов округа. Так, например, глава Краснотурьинска Александр Устинов пожелал «подымать демографию», а мэр Серова Василий Сизиков посетовал, что из-за Александра Вервейна всем главам приходится много работать.

Мэр соседнего Карпинска Андрей Клопов тоже не остался в стороне от поздравлений.

– Очень много сделано в интересах городского округа за последние 10 лет, об этом уже много говорят и это по факту так. Мы все знаем, что предстоит сделать не меньше и весь потенциал у вас, как у руководителя, он есть. Я хочу пожелать в этот торжественный день крепкого здоровья, терпения, успехов, поддержки со стороны ваших близких и чтобы ваша команда работала в едином направлении под вашим чутким руководством. Мы рядом, мы всегда поможем и подставим свое дружеское плечо, – пожелал мэру глава Карпинска Андрей Клопов.

После многочисленных поздравлений слово взял глава Волчанска Александр Вервейн. Он поблагодарил всех, кто его поддерживал на протяжении десяти лет.

– Предыдущие 10 лет работы для меня были радостными, потому что может было и тяжело, но я точно могу сказать, что получал от этого удовольствие. Я работал для жителей города Волчанска и видел, что им нравятся преобразования и получал от этого большое удовлетворение, – говорит Александр Вячеславович. – Для меня принятие решения (оставаться на должности главы) было непростым, но чувствуя поддержку жителей, я понял, что нужно идти вперед в городе Волчанске.

После окончания аплодисментов, юнармейцы торжественными маршем вынесли флаги и устав Волчанска со сцены. Закончилась инаугурация выступлениями от городских творческих коллективов. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных