Строительство школьного стадиона обойдется в 26 миллионов рублей

Строительство школьного стадиона обойдется в 26 миллионов рублей
Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

На последнем аппаратном совещании глава города Андрей Клопов заявил, что проект по строительству стадиона на территории школы №6 успешно прошел процедуру отбора Министерства образования. Это значит, что область поддержит город деньгами для реализации этого проекта. 

По словам Клопова, цена строительства школьного стадиона - порядка 26 миллионов рублей. После соответствующего постановления правительства начнутся аукционные процедуры на поиск подрядной фирмы, которая займется работой. 

Вся проектно-сметная документация по строительству школьного стадиона была готова еще в прошлом году. Ее разработка обошлась бюджету в полмиллиона рублей. Напомним, что согласно ПСД, на новом стадионе планируется организовать: футбольное поле с искусственной травой, баскетбольную площадку, площадку для волейбола, беговые дорожки, прыжковую яму, турники, брусья, площадку для сдачи норм ГТО, полосу препятствий и трибуны для зрителей. 

Помимо всего прочего на стадионе планируется установить спортивно-игровые комплексы для детей, которые учатся в младших классах. Также для учеников начальной школы будет предусмотрена специальная площадка-перекресток, на котором они будут учиться основам правил дорожного движения. Освещение и ограждения у стадиона тоже будут новыми. 

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных