Студенты КМТ помогают пожилым карпинцам, которые находятся на самоизоляции

С 1 апреля студенты 3 и 4 курсов карпинского машиностроительного техникума являются волонтерами, они помогают горожанам старше 65 лет в приобретении продуктов питания и лекарственных средств. 
По данным ГАУЗ СО «Краснотурьинская городская больница», которая является межмуниципальным медицинским центром, инструктаж для студентов (восьми человек, старше 18 лет – прим.ред.) провел заведующий организационно-методическим кабинетом центральной городской больницы Максим Альдергот. Они познакомились с правилами использования индивидуальных средств защиты: узнали, как надевать маски, с какой периодичностью их необходимо менять, научились обрабатывать руки дезинфицирующими растворами.


Студенты 3 и 4 курса помогают жителям Карпинска старше 65 лет в приобретении продуктов питания и лекарственных средств. При появлении такой необходимости пожилые горожане могут обращаться в Единую диспетчерскую службу по телефону 112 или на «горячую линию» по городу Карпинску 8(34383)3-11-11. На текущий момент они приняли уже четыре заявки: три из них касались покупки продуктов, одна – лекарств.Чтобы получить помощь волонтеров нужно звонить  в Единую диспетчерскую службу по телефону 112 или на «горячую линию» по городу Карпинску 8(34383)3-11-11.

Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, "Глобус"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных