В Карпинске начался суд над бизнесменом Денисом Шубиным, который насмерть сбил 15-летнюю девочку

Сегодня, 18 мая, в Карпинске идет суд над Денисом Шубиным — волчанским бизнесменом, который устроил смертельное ДТП 12 сентября прошлого года. В тот день погибла 15-летняя Аня, а Шубин скрылся с места происшествия. Сегодня ему вынесут приговор. 

Заседание началось в 9.30, его вела судья Вера Драницина. Со стороны потерпевших было три человека, в числе которых мать и отец Анны. Со стороны обвиняемого — два человека. Когда людей пустили в зал заседания, Денис Шубин уже был там. Сидел в клетке. 

Еще перед началом заседания обе стороны начали высказываться против присутствия представителей СМИ на заседании. Обосновывали это тем, что погибшая девочка — несовершеннолетняя. В итоге судья приняла решение оставить СМИ в суде и вести текстовые записи. Запись аудио-, фото- и видеосъемку журналистам запретили. 

Вначале выступила сторона государственного обвинения. От прокуратуры была помощник прокурора Светлана Носова. Она зачитала обстоятельства ДТП и травмы, которые получила девочка. Когда дали слово Шубину, он сказал, что вину признает частично. 

Также были допрошены свидетели, в числе которых — жена подсудимого Елена Шубина. 

Заседание продолжается. О самых важных моментах стараемся оперативно сообщать в телеграм-канале «Вечернего Карпинска»

Напомним, смертельное ДТП произошло 12 сентября в Волчанске, на перекрестке улиц Максима Горького и Школьной. Группа девочек-подростков шла по тротуару, но чтобы перейти т-образный перекресток, им нужно было выйти на дорогу, так как тротуар в том участке не предусмотрен. В тот момент по дороге ехал черный «Фольксваген». Он сбил одну из девочек и та скончалась на месте. Водитель же не остановился и скрылся с места происшествия. Позднее он был найден у себя дома в состоянии алкогольного опьянения.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных