Суд обязал городскую администрацию выплатить ИП Бондаренко 377 218 рублей

12 октября арбитражный суд Свердловской области решил взыскать с администрации ГО Карпинск за счет казны городского округа в пользу индивидуального
предпринимателя Светланы Бондаренко долг в размере 377 218 рублей, кроме этого, мэрия должна возместить расходы по уплате госпошлины – 10 544 рубля. Решение вступит в силу через месяц, если не будет подана апелляционная жалоба.
Как получилось, что администрация задолжала предпринимателю почти 400 000 рублей? Из материалов суда следует, что с 2011 года Бондаренко арендовала у города нежилое помещение, общей площадью 481,6 квадратных метров во Дворце культуры. В этих помещениях она размещала детское развлекательное кафе и детскую игровую комнату. В декабре 2012 года Бондаренко капитально отремонтировала данные помещения, потратив на это 829 597 рублей. Администрация, в свою очередь, вынесла постановление, согласно которого данная сумма была принята к зачету в счет арендной платы. Но весной 2014 года ГДК закрылся на ремонт и предпринимательница не могла использовать далее арендуемые помещения.


В феврале 2017 года договор аренды был расторгнут.  С ноября 2011 года по февраль 2017 года Бондаренко перечислила в адрес администрации 830 873 рубля, в связи с чем у нее образовалась переплата по арендной плате – 377 218 рублей.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных