Суд приговорил мужчину к колонии строгого режима за кражу водки в магазинах Карпинска и Волчанска

Суд приговорил мужчину к колонии строгого режима за кражу водки в магазинах Карпинска и Волчанска
Фото: Максим Ижболдин, «Вечерний Карпинск»

40-летний вор-рецидивист без прописки по имени Алексей обретет крышу над головой — Карпинский городской суд приговорил его к колонии строгого режима за восемь фактов воровства алкоголя в магазинах Карпинска и Волчанска. За это Алексей должен провести за решеткой один год и семь месяцев. 

По данным следствия, Алексей начал с двух сетевых магазинов в Волчанске. 28 февраля он сходил в магазин по улице Социалистической и пронес мимо кассы две бутылки водки. 1 марта он повторил авантюру, но уже в магазине по Мичурина и взял алкоголя на большую сумму. Также факты воровства в магазинах на Социалистической и Мичурина были установлены 3 и 10 марта. 

В конце месяца Алексей перебрался на карпинские магазины. Зашел в продуктовый на Мира и, для начала, украл там одну бутылку водки. 1 апреля мужчина попытался сорвать куш — украсть две бутылки водки и две банки алкогольного энергетика «Ягуар». На сей раз попытка не удалась. Кражу заметили работники магазина. Они остановили Алексея, забрали товар и отпустили. Алексей ушел, но отступать не стал. Вернулся в тот же магазин через несколько дней и украл там две бутылки водки. 

Все преступления зафиксировали камеры видеонаблюдения. С этими записями представители магазинов обратились в полицию. Правоохранители нашли и задержали алкогольного вора. 

Как оказалось, Алексей нигде не работает, не имеет регистрации и определенного места жительства. Полицейские возбудили на вора уголовное дело за систематическую мелкую кражу и покушение на кражу. Мужчина согласился с предъявленными ему обвинениями и заявил ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства.

При выборе наказания суд учел смягчающим обстоятельством наличие малолетнего ребенка, признание вины, плохое состояние здоровье и извинения всем представителям магазинов. Отягчающим обстоятельством послужил рецидив преступлений. Учитывая последнее, суд приговорил Алексея лишению свободы в тюрьме строгого режима, сроком на один год и семь месяцев. Кроме того, по решению суда за все украденное пришлось заплатить. 

Приговор вступил в законную силу. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных