Судебные приставы взыскали с жителя Волчанска 160 000 рублей

Житель Волчанска был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ. Он совершил дорожно–транспортное происшествие, повлекшее смерть человека, в результате чего взыскателю, сыну погибшего, был причинен моральный вред. Суд обязал возместить ему 160 000 рублей. 
В Карпинском районном отделении судебных приставов ГУФССП России по Свердловской области было возбуждено исполнительное производство, о чем должник был уведомлен. Ему разъяснили меры принудительного исполнения, которые могут быть применены к нему, но добровольно, в установленный законом срок, должник к погашению задолженности не преступил.


В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем в регистрирующие органы и кредитные организации были направлены запросы об установлении имущественного положения должника. Из полученных ответов стало известно, что у мужчины имеются открытые расчетные счета.
Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в кредитной организации. Сумма долга в размере 160 000 рублей была списана с расчетного счета должника.
Денежные средства перечислены взыскателю. 



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных