Свердловская область – в тройке регионов-лидеров в области туристической привлекательности

Свердловская область – в тройке регионов-лидеров в области туристической привлекательности
В 2018 году более 130 событий были включены в каталог Центра развития туризма Свердловской области и отражены на официальном портале gotoural.com. Фото: обложка событийного путеводителя по Свердловской области, ГБУСО "ЦРТСО".
Свердловская область по итогам 2018 года заняла вторую строчку в рейтинге регионов страны по уровню событийного потенциала. Исследование проведено Выставочным научно-исследовательским центром R&C. 
Исследование самых «потенциально событийных» регионов проводится уже в пятый раз. С 2017 года Свердловская область, согласно мнению экспертов, уверенно занимает второе место.  
При составлении рейтинга анализируется несколько критериев. Прежде всего, наличие специальной инфраструктуры и программы продвижения региона. Кроме того, оценивается политика в области event-индустрии и туристическая привлекательность. Учитывается и уже имеющийся опыт проведения международных мероприятий, а также транспортная доступность. Вес каждого критерия был уточнен с учетом влияния на событийный потенциал столицы региона. 
Эксперты уверены, что лидерские позиции Свердловской области удалось сохранить, в частности, за счет эффективного продвижения заявки на Всемирную выставку ЭКСПО-2025. Напомним, только с января по ноябрь 2018 года прошло не меньше двух десятков крупных мероприятий по продвижению заявки на самых статусных площадках.  
По словам губернатора Евгения Куйвашева, что участие в борьбе за ЭКСПО дало Екатеринбургу и Свердловской области колоссальный опыт, который будет использован при реализации новых прорывных проектов. 
«Мы выросли, стали сильнее и увереннее, приобрели колоссальный опыт. Работа по продвижению российской заявки позволила познакомить мир с новой, динамичной, современной Россией и с ее промышленным и инновационным центром – Свердловской областью», – отмечает глава региона. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных