Технопарк «Квант» получил лицензию на обучение

Технопарк «Квант» получил лицензию на обучение
Фото: Александр Ярошук, архив "Вечернего Карпинска"

1 декабря карпинский технопарк «Квант», который входит в состав «Детского оздоровительно-образовательного центра», получил от министерства образования бессрочную лицензию — об этом сообщается в официальной группе «ДООЦ» в "ВКонтакте".

По закону РФ, каждое образовательное учреждение должно работать по лицензии. С момента, когда детский центр получил здание под «Технопарк», прошло уже два года. Но лицензию удалось получить только сейчас. 

Как пояснила директор «ДООЦ» Раиса Чуркина, получить лицензию — это долгий процесс. Необходимо получить положительное заключение от Роспотребнадзора, от пожарного надзора и только после этого можно подать заявление на лицензирование образовательной деятельности.

— 1 декабря проверка министерства образования подтвердила, что все условия - кадровые, материально-технического обеспечения и условия безопасности - созданы и дали положительный акт проверки. Теперь мы ждем сам бланк лицензии, где будет вписан новый адрес, — рассказала Раиса Александровна.

На вопрос, как технопарк осуществлял образовательную деятельность до получения лицензии, директор «ДООЦ» объяснила, что лицензия у детского центра есть, просто по закону необходимо зарегистрировать новое здание.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных