Темп голосования тот же. В Карпинске явка такая же, что и на предыдущих выборах главы

Карпинцы явно не спешат отдать свои голоса на досрочных выборах. К  10 утра явка составила 3,13 %. Всего проголосовало 777 избирателей. Внесено в списки 24 812 избирателей. Но явка сегодня практически такая же, что была и полтора года назад на выборах главы ГО Карпинск.  Тогда, 8 сентября 2013 года, на избирательные участки к 10 утра пришли 799 пожелавших проголосовать, или 3,16% от общего числа внесенных в списки, где было 25 258 фамилий. Явка тогда составила 38, 08%. На участке в школе № 6 выборы начались с гимна России. Первые избиратели здесь появились  практически сразу после открытия. Первым бюллетень в урну опустил Михаил Нечаев, работник 266 пожарной части. - Постоянно голосую, участвую во всех выборах, - говорит Михаил. - Выборы играют очень большую роль, и я для себя выбор - за кого проголосую - сделал уже давно.
Первым бюллетень в урну опустил Михаил Нечаев, работник 266 пожарной части.      - Постоянно голосую, участвую во всех выборах, - говорит Михаил. - Выборы играют очень большую роль, и я для себя выбор - за кого проголосую - сделал уже давно.Фото: Александр Ярошук, "ВК" Первым бюллетень в урну на участке в школе № 6 опустил Михаил Нечаев, работник 266 пожарной части.Фото: Александр Ярошук, "ВК"
Всего в списках на участке значится 1987 человек, досрочно проголосовали 18. Их бюллетени были опущены в урну первыми. Секретарь комиссии вскрыла конверты, в  которых были бюллетени, показала наблюдателям подписи и печати. В списках есть фамилии 30 молодых ребят и девушек кому голосовать придется впервые. Для них приготовлены небольшие подарки - шоколадки - как поощрение за неравнодушие к судьбе города. Зал для голосования находится на втором этаже, в актовом зале школы. Внизу дежурит охрана, полицейский есть и в зале. Около  десяти часов утра члены избирательной комиссии поехали  с переносными урнами к избирателям домой. Заявок о таком голосовании к 10 утра в комиссию поступило от 39 человек.
DSC_0167- Настроение хорошее, конечно, немного волнуюсь, но, думаю, все пройдет гладко, - говорит Ольга Владимировна Тарасова, секретарь избирательной комиссии.
На избирательном участке в школе № 6 будут голосовать два местных кандидата на досрочных выборах главы города - Андрей Алексеевич Клопов и Леонид Владимирович Дума.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных