Теплосети по Пролетарской не прошли гидравлические испытания, а на СВДУ сломался двигатель

Руководители коммунальных МУПов отчитались главе города о проделанной работе за неделю и текущей ситуации в сфере их деятельности. Директор МУП «Ресурс» Дмитрий Другов доложил, что тепловые сети не прошли гидравлические испытания, а директор МУП «Коммунальный комплекс» Евгений Веккер уведомил о поломке двигателя на СВДУ. 

Дмитрий Валерьевич начал с того, что на прошлой неделе, согласно планам, на тепловых сетях проходили гидравлические испытания. И участок сетей на улице Пролетарской такие испытания не прошел. 

— Будем составлять план работ на приобретение материалов для дальнейшего ремонта, — сказал Другов. — Также с этой недели будем начинать работы по подготовке к следующему отопительному сезону. 

Евгений Викторович в свою очередь доложил, что на прошлой неделе на одной из скважин Северо-восточного дренажного узла из строя вышел двигатель, отвечающий за забор воды. «Перешли на резервную скважину», — сказал Веккер. 

Также директор МУП «Коммунальный комплекс» отчитался об устранении утечек. А именно, работники МУПа занимались ремонтом сетей ХВС рядом с домом №139 по улице Лесопильной, рядом с домом №3 по проезду Трудовому, также была утечка близ Делового центра, что находится по Луначарского. 

В планах на эту неделю — устранение утечек по Нахимова и возле хлебокомбината. Также, по словам Евгения Викторовича, есть проблемы со скважиной на Уральской сопке. 

— У вас самое напряженное направление работы. Сети изношены, аварии постоянные, — выразил понимание Андрей Клопов, обращаясь к Евгению Веккеру. — Поэтому давайте стараться оперативно решать вопросы. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных