Трое карпинских боксеров завоевали «золото» на турнире «Кубок Константина Цзю»

Трое карпинских боксеров завоевали «золото» на турнире «Кубок Константина Цзю»
Соревнования проходили в Серове, где в боях приняли участие более 110 боксеров из разных городов и регионов. Фото: Анна Куприянова, «Глобус»

Трое карпинских боксеров завоевали «золото» на 22-м региональном турнире по боксу «Кубок Константина Цзю», который проходил в Серове с 13 по 15 октября. Также карпинцы взяли на престижном турнире две «серебряные» медали и шесть «бронзовых». 

Всего в турнире принимали участие 110 боксеров из Свердловской и Челябинской областей. Карпинск на соревнованиях представляли 12 человек – это воспитанники карпинских тренеров, в числе которых: Виктор Кириллов, Александр Шмальц, Николай и Антон Кокорины. 

Как и в прошлые годы, соревнования посетил и сам Константин Цзю, в честь которого назван турнир. На торжественном открытии экс-чемпион мира по боксу обратился к участникам с напутственной речью. 

– Хочется, чтобы бокс был для вас тем видом спорта, который объединяет. Выступая на ринге, вы должны давать радость, удовольствие тем, кто на вас смотрит, – говорит Цзю. – Вы станете сначала маленькими звездочками, потом – большими звездами. Хочу, чтобы этот ринг дал возможность появиться новой звезде, которая засияет на спортивном небосклоне.

Когда все приветственные и напутственные слова были сказаны, начались поединки. Бой состоял из трех раундов, каждый из которых длился по три минуты. Все это время судьи внимательно следили за ходом поединка, чтобы усмотреть нарушения правил и выявить победителя. 

По итогам всех боев первые места заняли карпинцы: Александр Харитонов, Ярослав Савицкий и Игорь Нецветаев. Почетные вторые места заняли Сергей Борзиков и Илья Тополев. Третьи места: Артем Сысков, Артем Геретенбергер, Александр Якимов, Арсений Чечин, Георгий Кузнецов, Ярослав Анферов. 

Все победители и призеры получили свои медали и грамоты лично от Константина Цзю. Поздравляем наших боксеров с успешным выступлением на турнире и желаем дальнейших побед на ринге. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных