ЦГБ через суд заставила подрядчика качественно отремонтировать кабинет приема для ВИЧ-инфицированных

Центральная городская больница через суд обязала подрядчика устранить недочеты ремонта кабинета врача-инфекциониста для приема больных ВИЧ-инфекцией. Суд встал на сторону ЦГБ. 

Речь идет о ремонте, контракт на который больница заключила еще в 2022 году. Стоимость ремонта составила чуть более одного миллиона рублей. За эти деньги был проведен текущий ремонт кабинета. После выполнения работ ЦГБ приняла работы, однако позднее, в ходе эксплуатации кабинета, был выявлен целый ряд недочетов. 

Вначале врачи заметили, что по обновленному потолку пошли трещины. Его подрядчик перекрасил в рамках гарантийных обязательств, однако результат работы также был неудовлетворительным: на потолке остались разводы от краски, подтеки, непрокрашенные участи. Потом трещины пошли и по штукатурке на стенах. Также был замечен целый ряд других недочетов: частично отсутствующие швы между плитками, кабель не спрятан в кабель-канал и так далее. 

Когда подрядчик проигнорировал требования больницы устранить недочеты, ЦГБ обратилась в суд и тот удовлетворил требования истца. 

Если подрядчик не обжалует решение, оно вступит в законную силу и он будет обязан в течение месяца устранить все недочеты ремонта двухгодовалой давности. 

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных