ЦГБ объявила предварительную запись на вакцинацию для профилактики COVID-19

ЦГБ объявила предварительную запись на вакцинацию для профилактики COVID-19
Фото: pixabay.com

На официальном сайте Карпинской Центральной городской больницы открыта предварительная запись на вакцинацию для профилактики коронавирусной инфекции COVID-19. Зарегистрироваться можно по этой ссылке или с главной страницы сайта ЦГБ Карпинска. 

Вакцинация предусмотрена для людей в возрасте от 18 до 60 лет, которые ранее не болели COVID-19 и, соответственно, не имеют антител. Перед введением вакцины человек подлежит медицинскому осмотру. 

«Врач расскажет Вам о возможных реакциях на вакцинацию и поможет заполнить информированное добровольное согласие на проведение вакцинации», — сообщается на сайте ЦГБ. 

Там же объясняется, что вакцинацию проводят в два этапа: вначале вводят компонент I в дозе 0,5 мл. Препарат вводят внутримышечно. На 21 день вводят компонент II в дозе 0,5 мл. Препарат вводят внутримышечно.

Следующие 30 минут после вакцинации пациента попросят оставаться в больнице. 

«После проведения вакцинации в первые-вторые сутки могут развиваться и разрешаются в течение трех последующих дней кратковременные общие (непродолжительный гриппоподобный синдром, характеризующийся ознобом, повышением температуры тела, артралгией, миалгией, астенией, общим недомоганием, головной болью) и местные (болезненность в месте инъекции, гиперемия, отечность) реакции.

Реже отмечаются тошнота, диспепсия, снижение аппетита, иногда - увеличение регионарных лимфоузлов. Возможно развитие аллергических реакций.

Рекомендуется в течение 3-х дней после вакцинации не мочить место инъекции, не посещать сауну, баню, не принимать алкоголь, избегать чрезмерных физических нагрузок». 

Вакцина против COVID-19 не отменяет для привитого пациента необходимость носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

Все интересующие вопросы можно задать по номеру телефона 9-44-10. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных