Убирать несанкционированные свалки в черте города будет местный ИП

Заниматься уборкой нелегальных свалок на территории города будет местный предприниматель Андрей Боровиков. Напомним, что 12 августа МКУ «Управление коммунального хозяйства» публиковала соответствующий тендер на сайте «Госзакупки». Стоимость муниципального контракта – более 770 тысяч рублей.

Помимо Боровика за контракт боролся еще один участник. Оба они предложили уборку одного кубометра мусора за 1451 рубль. Однако Андрей Витальевич оказался быстрее, поэтому именно с ним МКУ «УКХ» и заключает муниципальный контракт. Он будет действовать до 15 ноября. Весь период действия контракта подрядчик будет по заявкам заказчика выезжать на адреса и убирать там навалы мусора. 

Ранее в этом году Боровиков уже занимался уборкой нелегальных свалок. Прошлый контракт был заключен в марте и его стоимость составляла один миллион рублей. К слову, Андрей Витальевич с 2017 года ежегодно берет на себя ответственность за содержание закрытого полигона ТБО. 

Напомним, что под понятие несанкционированных свалок попадает, в том числе, навалы мусора рядом с мусорными баками. Региональный оператор по обращению с ТКО «Рифей» не трогает этот мусор, так как занимается исключительно вывозом тех отходов, которые лежат в мусорных баках. Уборка мусора рядом с контейнерными площадками ложится на город.


Иллюстрация в анонсе: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных