Ученик школы №5 поедет в образовательный центр “Сириус” в Сочи

Алексей Никитин, педагог дополнительного образования школы №5 вместе со своим учеником Юшиным второй год подряд прошли в “Сириус” – образовательный центр в городе Сочи.
По программе УРФУ и содействии президента России Путина была создана программа "Уральская проектная смена", которая проходит уже четвертый год подряд. 
– Чтобы попасть на эту смену необходимо было пройти этап, где задали задания уровня университета, мы подготовили большинство заданий по программированию и отправили на проверку, – рассказывает Алексей. – После проверки было отобрано 140 учеников на очный этап в Екатеринбурге. 


На очном этапе нужно было принести программу позволяющую с помощью переменного резистора управлять мотором из комплекта ардуино. 
– С этим заданием мы справились примерно за час и Рома с родителями отправился на очный этап, где ему предстояло запрограммировать еще одну несложную программу, с этим заданием он справился блестяще, – говорит Никитин.
После очного этапа карпинцы неделю ждали результатов и 11 ноября они были озвучены. 97 лучших учеников Свердловской области, включая Романа Юшина, ученика карпинской школы №5, в январе отправятся в образовательный центр Сириус в Сочи.



Иллюстрация в анонсе: фото предоставлено Алексеем Никитиным
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных