Ученик школы №6 будет представлять Карпинск на областном конкурсе «Мы выбираем будущее»

Представлять Карпинск на областном этапе конкурса «Мы выбираем будущее» будет ученик школы №6 Михаил Непокоров. Решение было принято на заседании межтерриториального центра повышения правовой культуры избирателей, которое прошло в Североуральске 9 декабря. 

«Мы выбираем будущее» — это областной конкурс, который ежегодно организует избирательная комиссия Свердловской области. Учащиеся 4-6 классов отправляют на конкурс свои сочинения, рассказы, эссе и любые другие творческие работы на тему выборов. От школьников 7-9 классов жюри ждет уже рефератов. А старшеклассники и студенты готовят на конкурс свои научно-исследовательские проекты. 

На городском этапе конкурса, среди самых молодых участников, первое место заняла ученица 4 класса школы №16 Анетта Худорошкова, она подготовила на конкурс «стихотворение о правах ребенка». Среди ребят постарше отличился ученик 7 класса школы №6 Михаил Непокоров, который подготовил реферат «Взаимосвязь выборов с политическими, социальными и иными вопросами». В самой старшей возрастной группе первое место занял ученик 10 класса школы №5 Михаил Сафронов, за подготовку исследовательского проекта «Избирательная активность молодежи». 
- Впервые за годы работы нашей комиссии, конкурс нашел столь широкий отклик среди учащихся практически всех школ городского округа. Качество представленных на конкурс работ, в основной своей массе, также порадовало, - поделился председатель Карпинской ГТИК Евгений Гинятуллин на официальном сайте местного избиркома. 

Работы победителей городского этапа конкурса были рассмотрены на заседании межтерриториального центра повышения правовой культуры избирателей, которое проходило в Североуральске. Это был уже межтерриториальный этап конкурса, на котором принималось решение о том, кто из участников будет выступать на областном этапе конкурса «Мы выбираем будущее». 

В итоге был выбран реферат Михаила Непокорова. 

- Для нашего округа это бесценный опыт, так как ранее работы наших ребят не проходили до регионального этапа, конечно же, мы учтем все замечания жюри конкурса, чтобы в дальнейшем увеличить свои шансы на победу, - комментирует минувшее заседание Евгений Гинятуллин.

По информации с сайта Карпинской ГТИК, областной этап конкурса состоится в период с 21 января по 26 февраля 2021 года. Этап будет проведен в двух турах: заочный и очный. О результатах сообщим. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных