Ученики школы №6 взяли гран-при регионального фестиваля школьных театров

Ученики школы №6 взяли гран-при регионального фестиваля школьных театров
Фото: Анна Куприянова, «Глобус»

Театральная студия «Сюжет», которая организована в карпинской школе №6, взяла гран-при регионального фестиваля школьных театров «Сцена мечты», который проходил в Серове на сцене драматургического театра 20 и 21 апреля. 

Всего на участие в фестивале было подано 25 заявок от театральных студий из разных городов Свердловской области, но отборочный тур прошли только 13 из них. Кроме карпинцев на сцене выступили юные артисты из Волчанска, Краснотурьинска, Североуральска, Серова, Новой Ляли, Качканара, Нижней Туры и ивдельского поселка Полуночный. 

За представлениями, кроме зрителей, также наблюдали члены жюри – они должны были определить обладателя гран-при и назвать победителей в 12-ти номинациях. 

Фото: предоставлено читателями

Как мы уже упомянули выше, главную награду фестиваля присудили карпинским школьникам из студии «Сюжет» – ребята показали спектакль «Мы и есть счастье!» по пьесе Екатерины Орловой. Подготовка к выступлению и поездка проходили под руководством педагога Александра Кригера.

Победители фестиваля получили кубки, дипломы и сертификаты на посещение театра. 

Подробный репортаж с фестиваля написали наши коллеги из серовского издания «Глобус»: «На «Сцену мечты» выходили «Мандаринки», «Созвездие», «Чародеи». В Серове прошел фестиваль школьных театров».

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных